建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    刘敏

  • 标题: 网上退票
  • 发表时间: 2019/12/9 16:45:35   建议对象:六里桥站
  • 我在别的网站上买了票可以在这个官网上退票吗?

    回复时间:2019-12-09 16:56:40

    您好:在本网站上预购的车票,如果改变出行计划,您可自行在发车前进行退票操作,如果委托提前网站预购的车票,您不能在本网站上操作退票。

  • [建议人]

    李红

  • 标题: 车票单号日可买,双号日不预售
  • 发表时间: 2019/12/9 11:38:39   建议对象:四惠站
  • 建议单双号均可网上购票,北京到乐亭

    回复时间:2019-12-09 16:53:43

    您好:车票能否提前预购以及预售时限都是发车客运站制定的预售计划,网站自动生成,详细情况建议您拨打发车客运站电话咨询。

  • [建议人]

    姜振华

  • 标题: 在网上买了去外地的汽车票吗,为什么不能买返程票?
  • 发表时间: 2019/12/6 18:19:55   建议对象:联网售票中心
  • 在网上买了去外地的汽车票吗,为什么不能买返程票?

    回复时间:2019-12-09 08:37:00

    您好;目前只是北京市联网售票不是全国联网,所以您只能预购本市部分线路的客票。

  • [建议人]

    常美姗

  • 标题: 首都机场到赤峰
  • 发表时间: 2019/12/4 13:18:01   建议对象:机场站
  • 首都机场到赤峰的票,预售时间怎么缩短到七天了,不能提前到15天吗?这样就算买不到票还能改别的出行方式,7天有点短

    回复时间:2019-12-05 08:48:12

    您好:预售时限都是发车客运站调整,客运站根据需要会随时调整预售天数,网站自动生成。

  • [建议人]

    田宾

  • 标题: 手机APP
  • 发表时间: 2019/11/29 10:20:21   建议对象:联网售票中心
  • 我建议弄一款手机APP方便些

    回复时间:2019-11-29 12:07:52

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    雷斌

  • 标题: 可以用微信或者支付宝支付吗?
  • 发表时间: 2019/11/26 11:36:29   建议对象:四惠站
  • 希望能够通过微信或者支付宝支付

    回复时间:2019-11-27 08:29:17

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    王健

  • 标题: 在线退不了票
  • 发表时间: 2019/11/14 4:46:09   建议对象:联网售票中心
  • 我在网上进行退票,是发车前两小时,却一直显示退票失败

    回复时间:2019-11-14 08:41:44

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748或提供本网站订单号,以便我们查询解决。网上购票、退票实名制功能的服务时段为:5:00—23:00。

  • [建议人]

    王珏

  • 标题: 没有退票成功
  • 发表时间: 2019/11/5 15:56:29   建议对象:联网售票中心
  • 订单10001018116509已退,超10个工作日,至今未收到退款。(购票时间:2019年10月18日前,乘车时间10月19日,乘车人李艳萍,六里桥发车,至喀左,网购。最重要的是,购票网站显示“网站退票”,不是“退票成功”。

    回复时间:2019-11-06 10:00:58

    您好:不是“退票成功”,您的订单管理里票的状态应该显示的是“退款成功”,说明我们财务部门已把退票款返回到银联了。

  • [建议人]

    王珏

  • 标题: 未收到退票款
  • 发表时间: 2019/11/4 14:11:17   建议对象:六里桥站
  • 订单10001018116509已退,超10个工作日,至今未收到退款。(购票时间:2019年10月18日前,乘车时间10月19日,乘车人李艳萍,六里桥发车,至喀左,网购。

    回复时间:2019-11-04 16:56:00

    您好:经查询系统显示,您是在2019年10月18日13:51:24分进行的退票操作,,我们财务部门已在2019年10月20日9:18:04分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,建议您请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    刘福岳

  • 标题: 加入购物车时失败
  • 发表时间: 2019/11/2 10:33:38   建议对象:联网售票中心
  • 我在加入购物车时,提示每个证件号同一班次只能购买一张票(包括当前购物车(清空过一次)、及所有未取消的订单),请检查证件号,不能加入了,什么原因?

    回复时间:2019-11-04 08:28:00

    您好:如方便请拨打我们人工客服电话010—83831748查询您的身份证是否有订单信息,也可以提供身份证号,以便我们查询。

  • [建议人]

    葛成梁

  • 标题: 查不到车票
  • 发表时间: 2019/10/24 8:14:13   建议对象:联网售票中心
  • 赵公口到莒南的车票查不到

    回复时间:2019-10-24 09:41:37

    您好:经查询系统里没有发往莒南的班线信息。

  • [建议人]

    李鹏飞

  • 标题: 更改手机号
  • 发表时间: 2019/10/22 23:08:12   建议对象:联网售票中心
  • 更改166开头手机号提示格式不正确

    回复时间:2019-10-23 08:34:03

    您好:请拨打我们人工客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    宇文

  • 标题: 退票问题
  • 发表时间: 2019/10/20 16:18:55   建议对象:六里桥站
  • 我在网上买的车票出票后发现日期不对,本来想买20号结果买成了21号,但是我有急事已经离开了北京,21号没办法去北京六里桥退票,现在就没有一点办法退票了,只能让一张车票白白浪费

    回复时间:2019-10-21 12:10:42

    您好:如果您是在本网站上预购的车票,发车前您都可在网上进行退票操作,退票手续费规定:距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,可在网上或到发车站内办理全额退票。如果您是委托第三方网站代购的客票,请联系您委托的第三方网站。

  • [建议人]

  • 标题: 同时忘记客运网的登录密码和信箱怎么办
  • 发表时间: 2019/10/16 17:09:27   建议对象:联网售票中心
  • 用户同时忘记了在北京省际客运信息网的登录密码和信箱怎么办?能够联系哪个部门处理一下?能在网站首页上标明下网站客服的联系方式么?

    回复时间:2019-10-17 08:30:17

    您好:用户名和密码您都可以自行找回,首先确保您注册时填写的邮箱地址正确,才能收到邮件。点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。网站的客服咨询电话您请在“为您服务—购票须知”里查阅。

  • [建议人]

    刘哲

  • 标题: 联系电话打不通
  • 发表时间: 2019/10/11 10:57:25   建议对象:赵公口站
  • 网站公示的联系电话打不通。建议追究相关责任人玩忽职守的责任。

    回复时间:2019-10-11 14:35:04

    您好:刚才拨打网上公布的赵公口客运站咨询电话能拨通,没有问题。

  • [建议人]

    谢华

  • 标题: 节假日票价浮动事宜
  • 发表时间: 2019/10/10 11:43:08   建议对象:赵公口站
  • 今年10月1回家,原票价180元,回来10月6日票价235元。涨价如此高,有什么依据?应该给乘客一个说法。节假日客流大,本来赚钱效益就高,还去涨价,有的乘人之危。建议学学铁路做法,增强为人民服务意识......。

    回复时间:2019-10-10 16:55:54

    您好:由于公路客运市场竞争激烈,部分线路车票平时客运价格执行的是浮动价格(低于批准价格运营),十一期间部分原打折线路车票价格恢复正常票价,不属于涨价行为,如果您对车票价格有质疑,您可以到发车站运营部门查询相关审批的车票价格手续,欢迎您的监督。

  • [建议人]

    缪万刚

  • 标题: 强行卖票没人管
  • 发表时间: 2019/10/6 19:35:58   建议对象:六里桥站
  • 我儿子五岁,一米一身高,车站说不用买票,司机说不买半票上不去车。到底有没有规定法律,到底谁管这事。

    回复时间:2019-10-07 08:26:28

    您好:请注明乘车日期,班次、线路名称和发车时间等详细信息,以便我们把情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

    李滋亮

  • 标题: 网络退票钱什么时候返回
  • 发表时间: 2019/10/2 8:40:29   建议对象:联网售票中心
  • 我在网上办理了票,但是怎么钱迟迟不到账。

    回复时间:2019-10-02 09:45:20

    您好:如果票的状态显示的是“退款成功,”说明我们财务部门已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会原路返回到账,如果没有到账,请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    张悦

  • 标题: 不能退票
  • 发表时间: 2019/10/2 6:47:26   建议对象:六里桥站
  • 网上不能退票,车站不能退,打电话也打不通,难道钱就退不了了?

    回复时间:2019-10-02 08:21:07

    您好:网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。如果是个人原因改变出行计划(又不能网上操作退票),您只能到发车站办理退票。退票手续费规定: 距发班时间2小时以外(不含),扣除票面额的10%;距发班时间2小时以内(含),扣除票面额的20%;发车后不退票。特殊退票:包括雨、雪雾天气以及坏车等站内发生特殊原因停班,可在网上或到发车站内办理全额退票。

  • [建议人]

    xixi

  • 标题: 建议可以网上买儿童票
  • 发表时间: 2019/10/1 13:54:28   建议对象:六里桥站
  • 建议网上可以买儿童票,带小孩本来就不方便,还要去窗口买,当天去怕没票,提前去又没时间。还有六里桥客运站的电话一直打不通,携程上买票还不让网上退改签。希望改进!

    回复时间:2019-10-02 08:16:21

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作,由此带来的不便,敬请谅解!

骚虎影片天天看-综合天天看