建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    钱世军

  • 标题: 无法购买下午车次
  • 发表时间: 2019/9/1 16:53:47   建议对象:四惠站
  • 请问为什么官网都无法购买下午车票,只有上午的。到玉田的

    回复时间:2019-09-02 09:50:16

    您好:不是所有线路车票都能提前预购。在“在线购票”模块中能查询到的班次,都可提前购票,反之查询不到信息的班次不能在线购票,说明此班次是当天报班售票,车票不能提前预购,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况请拨打发车客运站电话查询。

  • [建议人]

    边亚特

  • 标题: 建议能用微信支付宝
  • 发表时间: 2019/9/1 14:59:31   建议对象:联网售票中心
  • 您好:我建议“北京省际客运信息网”也能使用微信支付宝,这样的话能方便快捷一些

    回复时间:2019-09-02 09:48:16

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    王黎明

  • 标题: 查询车次不显示
  • 发表时间: 2019/9/1 10:29:11   建议对象:联网售票中心
  • 我在客运信息网上购票,操作到“查询车次”,网上不显示了

    回复时间:2019-09-02 09:47:10

    您好:不是所有线路车票都能提前预购。在“在线购票”模块中能查询到的班次,都可提前购票,反之查询不到信息的班次不能在线购票,说明此班次是当天报班售票,车票不能提前预购,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成,详细情况请拨打发车客运站电话查询。

  • [建议人]

    mr S

  • 标题: 建议人的名字能不能给匿名!
  • 发表时间: 2019/8/30 16:22:36   建议对象:联网售票中心
  • 建议人的名字能不能给匿名!,不注意保护隐私

    回复时间:2019-09-02 09:42:44

    您好:现在是实名制购票和检票,目前用户的手机号码没有对外公开,身份证号码在票面打印中有4位数字是隐藏的,乘客的信息不会泄露,谢谢您的建议。

  • [建议人]

    史强

  • 标题: 为什么不能改签
  • 发表时间: 2019/8/30 14:05:57   建议对象:联网售票中心
  • 为什么没有改签功能

    回复时间:2019-09-02 09:38:55

    您好:长途汽车是定员售票,网上预购的车票不能改签,如果改变出行计划,发车前都可以在网上进行退票操作。

  • [建议人]

    秦永涛

  • 标题: 网站信息更新不及时
  • 发表时间: 2019/8/26 16:14:15   建议对象:赵公口站
  • 北京到项城车辆是否正式停运,网上提示暂停网售,但是跑到车站去,买票是直接没有班次的,所以请明确班次信息,是否正常运营,官网平台及时更新消息,或者设置在线客服接口方便客户咨询了解最新情况,避免不必要的流程。

    回复时间:2019-08-27 08:37:17

    您好:我们不是赵公口客运站,线路班次信息都是发车客运站更新,网站自动生成。如果显示“暂不预售”,说明该线路发车站制定的是‘报班售票’线路,车票不提前预售,详细情况您请咨询发车客运站,客运站电话您请在本网站首页下边查询。

  • [建议人]

    张兆凯

  • 标题: 长途卧铺保洁要做好
  • 发表时间: 2019/8/23 11:35:28   建议对象:赵公口站
  • 长途汽车有卧铺车辆,但是卧铺车辆的保洁问题堪忧,车窗上,窗帘上,被褥上都很脏,还有异味

    回复时间:2019-08-23 12:31:04

    您好:我们已把情况反馈到赵公口站相关主管部门,客运站会督促运营公司加强车辆上的卫生保洁管理。

  • [建议人]

    叶桂云

  • 标题: 没有办理身份证的初中生网上买票后怎么取钱
  • 发表时间: 2019/8/22 21:11:33   建议对象:赵公口站
  • 没有办理身份证,凭身份证号买票后,如何取票?

    回复时间:2019-08-23 08:26:42

    您好:拿着户口本原件本人页复印件和取票单号到发车客运站规定的取票地点取票(为您服务—购票须知里有详细的取票地点、取票时间等说明)。

  • [建议人]

    庄媛媛

  • 标题: 账号密码忘记了,以前的邮箱也不用了
  • 发表时间: 2019/8/22 13:25:51   建议对象:联网售票中心
  • 账号密码忘记了 ,以前的邮箱和电话也不用了,怎么才能找会密码和用户吗,着急购票

    回复时间:2019-08-22 15:21:55

    您好:请拨打我们人工客服电话010——83831748核对注册信息准确无误后,可更改邮箱地址。

  • [建议人]

    张宁

  • 标题: 建议网购后发短信提示
  • 发表时间: 2019/8/21 20:21:53   建议对象:永定门站
  • 网络购票后,无短信提示,很困惑是否订票成功。虽然网上系统“我的订单”里有订单信息,但也没有12306那种关于座号的信息。希望能有短信提示,并且有座号信息。

    回复时间:2019-08-22 08:50:11

    您好:本网站没有开通短信提示业务,当您在银联支付页面成功后,请您务必返回我们的页面确认您的订单,购票成功显示:“订单状态”为“出票成功”,票状态为“购票成功”,其它状态一律为购票失败。凡是在网上购票并支付成功的旅客,本网站会将订单信息保存在您的订单中,请及时查看订单详情。

  • [建议人]

    段日生

  • 标题: 建议可以购买儿童票
  • 发表时间: 2019/8/20 13:52:47   建议对象:六里桥站
  • 儿童长大了,需要买半票,为什么不能在网上购买?网上购票就是为了图方便,大小网上买了,还要单独跑到汽车站买个儿童票?坐位肯定不在一起,没人跟你换,这多不方便。希望采纳

    回复时间:2019-08-20 16:02:50

    您好:目前由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    hai海

  • 标题: 收费提前告知
  • 发表时间: 2019/8/16 18:51:30   建议对象:四惠站
  • 收费为什么要到车上面收

    回复时间:2019-08-19 08:12:20

    您好:请详细说明收到的情况,以便我们把情况反馈到四惠客运站相关主管部门。

  • [建议人]

    刘飞

  • 标题: 私自设立长途汽车停车站,
  • 发表时间: 2019/8/16 14:02:45   建议对象:永定门站
  • 新宫地铁站,新宫家园南区北门主道东侧每天早上上午,下午都有长途汽车拉客,还有专门的买票房子,好像都是唐县那边的车,特别扰民,并且影响交通,建议稽查

    回复时间:2019-08-19 08:50:00

    您好:我们已把上述情况反馈到永定门站相关主管部门,客运站会加强管理,杜绝本站运营班车站外拉客等情况。客运站不是执法部门,没有站外处罚的权利,如发现站外有非法经营的,请直接与执法部门联系反映情况,由执法部门对当事人进行处罚。

  • [建议人]

    王捷

  • 标题: 可以托运狗狗回老家吗
  • 发表时间: 2019/8/11 17:34:30   建议对象:赵公口站
  • 可以托运狗狗回老家吗

    回复时间:2019-08-12 08:44:03

    您好:宠物托运需要卫生部门检疫证明,详细情况您请拨打发车客运站电话咨询。

  • [建议人]

    伊宗武

  • 标题: 无法确定目的地
  • 发表时间: 2019/8/9 10:54:54   建议对象:联网售票中心
  • 手机上网址,根本没有目的地选项,怎么选择目的地,什么垃圾玩意,能不能测试好在上线,真服了

    回复时间:2019-08-09 11:00:50

    您好; 建议使用IE7.0以上版本浏览器访问本站,请把输入法切换到英文状态下,请使用简拼首字母输入到达站名称,如承德请输入cd回车后,用鼠标在下拉菜单里选择站点。

  • [建议人]

    杨磊

  • 标题: 建议支付方式支持支付宝或者微信
  • 发表时间: 2019/7/26 15:13:38   建议对象:联网售票中心
  • 建议支付方式支持支付宝或者微信

    回复时间:2019-07-26 16:50:58

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    魏旭飞

  • 标题: 为什么不能购买儿童票
  • 发表时间: 2019/7/21 10:39:45   建议对象:联网售票中心
  • 在网站上不能买儿童票,这个特别不人性化,携带儿童的只能去站里买票。如果不在北京,行程安排的周期长,还得特地跑一趟北京买次票,火车可以有儿童票,为什么咱这没有。

    回复时间:2019-07-22 08:50:37

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票。其他票种请到客运站购买。由于北京发往外省市班车,在出京执法站都要接受检查,免票儿童每辆车都有比例限制,规定每辆车只能携带可售票座位10%的免票儿童,总人数包括不占座位的儿童。如果需要携带孩子乘车,您需要到客运站购票,购买车票时,要事先说明携带免票儿童,以便客运站做相应的登记。

  • [建议人]

    王鑫

  • 标题: 请领导督促,务必要让乘客按照座位号入座,
  • 发表时间: 2019/7/21 7:44:51   建议对象:四惠站
  • 尊敬的领导: 您好,很开心也不开心的通过这种方式提上我的建议,开心的点是能够为国家的新秩序献上一点建议,不开心的是目前确实存在一些在乘坐行为断层的现象!我今年26岁,从小到大的受到国家的教育除了我们的中华美德外,还有一点就是要创新守法有活力有素质高水平,也正是这种教育会让我更注重在每一次出行都要懂秩序且执行秩序,但是现在就在四惠车站,从北京开往芦台的大巴车上,我的这种被树立起来的观念就总被我的长辈们,一些叔叔阿姨冲击,每次我要按照座位号坐,就要闹得很不愉快,且同车的叔叔阿姨们都会说不用按照号,有位置就行这样的话来劝慰我,叔叔阿姨们不按照座位号入座的这种行为,从我的认知来说,真的是不对的,不能是出国门排队有素质,在国内坐飞机和坐高铁按照座位号,但是在其他的交通工具上就没有这些要求,习惯还是要一点一点养成的,且我觉得这对身边的比我要小的弟弟妹妹们来说,也是言传身教的一种方式,希望领导能重视一下这种不按照座位号入座的行为现象,这种全民素质的问题是可以被规范的,这样会让我们这些青年的价值观会更稳定一些,我相信这种情况不会仅仅发生我一个人身上,还是希望您能重视并解决一下这个问题,我们晚辈一直用说教的口吻去和长辈解释,长辈的观念是不能接受的,但是国家的声音,他们还是听的,感谢您们!

    回复时间:2019-07-22 08:47:23

    您好:我们已把上述情况反馈到四惠客运站相关主管部门,谢谢您的建议!

  • [建议人]

    房子豪

  • 标题: 客户车票丢失无法提供购票凭据
  • 发表时间: 2019/7/20 12:09:23   建议对象:机场站
  • 乘客无论在网上还是代理点购票,机场工作人员都应该将购票人员信息及乘车信息上传至云端,避免乘客因车票丢失无法报销的现象,现在是网络时代,机场应更多的为客户考虑。

    回复时间:2019-07-22 09:12:00

    您好:客运站可以进行“废票重打”的操作,详细情况您拨打发车客运站咨询。

  • [建议人]

    王东利

  • 标题: 到围场客车时间可以缩短
  • 发表时间: 2019/7/20 9:52:41   建议对象:六里桥站
  • 六里桥客运站到围场约400千米,5~6小时可以到达

    回复时间:2019-07-22 08:28:05

    您好:运行时间等基础信息都是发车客运站录入的,我们会把情况反馈到六里桥客运站,谢谢您的提示!

骚虎影片天天看-综合天天看