建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李艳

  • 标题: 购买订票
  • 发表时间: 2019/9/25 14:13:46   建议对象:四惠站
  • 四惠站到古冶站为什么没有票?

    回复时间:2019-09-25 14:32:57

    您好:目前四惠客运站所有的班次都是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次预售信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成。详细情况请拨打四惠客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    王振强

  • 标题: 北京10月1日发往唐山的客车网上可以预定吗
  • 发表时间: 2019/9/25 13:53:14   建议对象:四惠站
  • 查不到预订信息,最近的车次都没有

    回复时间:2019-09-25 14:18:02

    您好:经查询系统显示,目前10月1日发往唐山的班次车票均已售完。

  • [建议人]

    宋懿

  • 标题: 网站预售时间
  • 发表时间: 2019/9/25 12:34:58   建议对象:莲花池站
  • 为什么30号,29号的莲花池开往河北宁晋的车不能从网上买了呢

    回复时间:2019-09-25 13:37:58

    您好:可以在网上预购,经查询系统显示,目前莲花池站13:30分发往宁晋班次车票,可以提前7天预购。

  • [建议人]

    王崇娜

  • 标题: 退票客服
  • 发表时间: 2019/9/25 11:20:30   建议对象:赵公口站
  • 退票几天可以退换,客服电话不是不接,就是正在通话中

    回复时间:2019-09-25 11:47:23

    您好:在网上或车站办理完退票又需退票单据为报销凭证时,请在该票的退票状态为“退款成功”次日后10日内到发车站网售换票窗口办理。

  • [建议人]

    冯小小

  • 标题: 到林州的车票信息怎么没有了
  • 发表时间: 2019/9/25 9:45:47   建议对象:莲花池站
  • 以前都可以网上订票的,但是现在查为什么没有到林州的车票信息了。不能订票了吗

    回复时间:2019-09-25 11:50:04

    您好:经查询系统显示,目前莲花池站9:30分发往林州班次车票可提前3天(含当日)预购,网上和车站预售时限是同步进行。

  • [建议人]

    北京到天镇

  • 标题: 北京发往天镇的汽车
  • 发表时间: 2019/9/25 9:09:22   建议对象:六里桥站
  • 北京发往天镇的大巴,总是到了阳高让天镇的人下车,完了,再转一个小黑车,把人拉到天镇,希望能够重视乘客。

    回复时间:2019-09-25 11:42:40

    您好:请注明乘车日期,班次等信息,以便我们把上述情况反馈到六里桥站相关主管部门。

  • [建议人]

    张迪

  • 标题: 支付方式能改成支付宝或微信吗
  • 发表时间: 2019/9/25 9:00:46   建议对象:联网售票中心
  • 用云闪付支付了几张车票,时间问题退款,好几天了都到不了账,并且客服完全起不到作用。我记得以前是可以用支付宝付的,现在不行了。能改变一下吗?别再用这种鸡肋的支付方式。(直接用银行卡付更不安全)

    回复时间:2019-09-25 11:13:12

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    姜世一

  • 标题: 十一到岫岩的车票可以电话预定么
  • 发表时间: 2019/9/25 7:31:59   建议对象:四惠站
  • 十一到岫岩的车票可以电话预定么

    回复时间:2019-09-25 10:58:17

    您好!目前没有电话订票业务,您可以在北京省际客运信息网站或者各客运站现场进行购票,

  • [建议人]

    陈海英

  • 标题: 退票退款
  • 发表时间: 2019/9/24 18:56:24   建议对象:新发地站
  • 我在网上办理的在线退票,钱什么时候能退到帐户上

    回复时间:2019-09-25 10:45:34

    您好!通常情况下,十个工作日内退票款会返回到您之前支付的账户内。

  • [建议人]

    甄凯锋

  • 标题: 网络购票加入购物车成功,无法生成订单
  • 发表时间: 2019/9/24 17:17:34   建议对象:联网售票中心
  • 如果是没票的话,搜索的时候就不要被搜出来

    回复时间:2019-09-25 13:34:32

    您好:如果在“在线购票”系统里搜索不到班次信息,有两种可能,第一种是该班次是“报班售票”线路,车票不提前预售;第二种情况是该班次车票已预售完;还有一种情况是六里桥客运站为了照顾不具备网上购买客票旅客的利益,六里桥站线路车票有一部分由客运站及代售点预售,另一部分由网站预售,购票过程中系统会提示13013,内容:该班次网售余票数不足,说明该班次车票网上可预购数量已售完,如果查询还有余票,您请尽快到客运站或长途客票代售点购买车票。

  • [建议人]

    张博

  • 标题: 加流水班车
  • 发表时间: 2019/9/24 16:52:03   建议对象:六里桥站
  • 9月30日六里桥发往行唐的客车会加流水车吗,如果加可以在网上购买吗

    回复时间:2019-09-24 17:13:18

    您好:我们不是六里桥客运站,关于是否有流水发车的情况,您请拨打六里桥站电话咨询确认,客运站咨询电话您请在本网站首页下方查找。

  • [建议人]

    唐沂伟

  • 标题: 网上购票
  • 发表时间: 2019/9/24 16:18:53   建议对象:八王坟站
  • 我要购9月30日去平邑的车票,网上怎么查不到车次信息啊?在本网站怎么购买?

    回复时间:2019-09-24 17:07:42

    您好:由于八王坟站没有纳入本网站实名制售票系统里,所以在本网站上只能查询班线信息,不能购买八王坟客运站线路车票。

  • [建议人]

    朱超伟

  • 标题: 账户名忘记了怎么办
  • 发表时间: 2019/9/24 14:47:01   建议对象:联网售票中心
  • 账户名忘记了怎么办 怎么找回

    回复时间:2019-09-24 15:06:44

    您好:密码和用户名都可以通过注册的邮箱自行找回,首先确保您注册的邮箱地址正确,请点击首页右侧“忘记密码‘按钮,按照系统提示操作提交后,用户名及密码会发送到您注册时预留的电子邮箱里。如果收不到邮件请拨打我们人工客服电话83831748核对注册信息准确无误后,可人工操作更改邮箱地址。

  • [建议人]

    于炳瑞

  • 标题: 四惠客运站电话是什么
  • 发表时间: 2019/9/24 11:42:50   建议对象:四惠站
  • 四惠客运站电话是什么

    回复时间:2019-09-24 13:24:08

    您好:010—65574804或010—65574810.

  • [建议人]

    于炳瑞

  • 标题: 四惠到黄骅什么时候可以买票
  • 发表时间: 2019/9/24 11:36:28   建议对象:四惠站
  • 四惠到黄骅什么时候可以买票

    回复时间:2019-09-24 11:40:16

    您好:目前四惠客运站所有的班次都是“报班售票”线路,车票不提前预售,所以您在“在线购票”系统里搜索不到此班次信息,这是发车客运站制定的售票计划,网站自动生成。详细情况请拨打四惠客运站电话咨询确认。

  • [建议人]

    魏勇

  • 标题: 购票不显示座位号
  • 发表时间: 2019/9/24 11:16:09   建议对象:联网售票中心
  • 购票不显示座位号

    回复时间:2019-09-24 11:38:37

    您好:纸质票上有座位号,购票时座位号时随机出票号方式。

  • [建议人]

    岳洋

  • 标题: 查不到车
  • 发表时间: 2019/9/24 10:09:49   建议对象:莲花池站
  • 查不到10月1号和2号北京到林州的车,可以提前几天订票

    回复时间:2019-09-24 11:36:00

    您好:经查询系统显示,目前莲花池站9;30分发往林州班次车票,只能提前3天(含当日)预购。

  • [建议人]

    丫丫

  • 标题: 北京到赵县的客车
  • 发表时间: 2019/9/24 7:00:13   建议对象:莲花池站
  • 北京到赵县的九月三十号怎么没有客车,什么时候可以购票

    回复时间:2019-09-24 08:49:15

    您好:经查询系统显示,目前莲花池站发往赵县班次车票,可提前5天(含当日)预购。

  • [建议人]

    袁有财

  • 标题: 比别人贵太多!!
  • 发表时间: 2019/9/23 21:21:36   建议对象:联网售票中心
  • 从北京到新乐,别人卖70这里卖90。

    回复时间:2019-09-24 08:45:23

    您好:网站与车站是联网售票,线路、车票价格等信息都是一样的,部会存在上述现象。

  • [建议人]

    张伟

  • 标题: 身份信息被盗用
  • 发表时间: 2019/9/23 17:46:23   建议对象:六里桥站
  • 注册你们网站的时候显示邮箱和身份证号码都被使用了,但之前没用过。而且我还没办法申诉,这种情况你们都一点考虑都没有。

    回复时间:2019-09-24 08:40:59

    您好:请拨打我们人工客服电话010—83831748咨询解决。

骚虎影片天天看-综合天天看